вторник, 13 июня 2017 г.

Картонаж - вопросы

Девочки, подскажите, а очень ли сложное занятие картонаж? Когда смотрю на чужие сделанные шкатулочки, иногда просто дух захватывает - такая у людей красота получается. Иногда хочется и самой заняться, но как-то побаиваюсь. Поэтому хотела бы задать несколько вопросиков тем, кто этим занимается - буду очень признательна, если поделитесь информацией.


Во-первых, много ли времени у вас занимает эта работа? Во-вторых, много ли материалов нужно для ее выполнения, и насколько дороги эти материалы? Ну и в-третьих, как быстро у вас получилось сделать первую работу (так, чтобы вы были полностью ей довольны)? И если можете, подскажите сайты, где можно найти полезную информацию по этому виду рукоделия.

5 комментариев:

  1. Ксюша, я попробовала и мне понравилось! Ткани понравилось сочетать и конечно с вышивкой шкатулочки делать. И для первого раза взяла и МК и нарезку картона сразу на шкатулку и ткани (кстати сейчас многие девочки нарезку стала предлагать)) Конечно это на много дороже, чем картон покупать, но опять дает понять твое это занятие или нет. Сейчас пока нет времени на развитие в этом виде творчества, но думаю не оставлю его))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Мне вот тоже кажется, что это очень интересное занятие. И очень хочется попробовать. А где МК продаются? Где ты покупала?

      Удалить
    2. Ксюш, я у Наташи Юркевич покупала https://vk.com/boxboom. Она достаточно активная и вдохновляющая картонажница. Проводит в закрытых группах СП для тех кто покупал ее МК. Еще про материалы смотрела на Ютубе видео Лены Синицы, вот ее блог http://sinitca.blogspot.ru/search/label/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6. тоже интересно было

      Удалить
    3. Можешь еще вот здесь посмотреть работы для вдохновения https://vk.com/taninbox и тоже есть группа, где помогают в картонаже. Правда, есть плата за вход, мне помнится 150-

      Удалить
    4. Таня, спасибо большое за ссылки! Очень интересно, надо будет подключиться и посмотреть все подробнее, почитать. Может быть, тоже попробую МК купить, чтобы проще было начинать.

      Удалить