воскресенье, 13 июля 2014 г.

"Поддубный"



Когда впервые услышала про этот фильм, то почему-то сразу заинтересовалась - фамилию этого человека слышала и раньше, да и какую-то информацию о нем тоже. Поэтому очень захотелось узнать больше. И когда фильм наконец-то вышел в прокат, при первой же возможности побежала в кинотеатр.

Что я могу сказать? Ни капельки не жалею, что посмотрела этот фильм. Будет возможность - и еще раз посмотрю. Фильм мне очень понравился! Интересный и, пожалуй, очень хорошо снят, потому что скучно мне не было ни секунды! Действие захватывающее, постоянно держит в напряжении, а когда герой боролся с очередным соперником, я переживала за него, как если бы сама была на этих соревнованиях. В фильме есть и некоторая доля юмора, поэтому как какой-то триллер с постоянной борьбой он тоже не выглядит - это просто история жизни известного человека, от первого выхода на арену в конце 19 века до прекращения гастролей в 1926 году. Жаль только, что ничего не рассказано о его жизни в СССР после возвращения в родные края - ну ничего, сама почитаю :).

И еще актеры очень хорошо подобраны. Мне никогда не нравился Михаил Пореченков, и, честно говоря, сначала даже расстроилась немного, когда узнала, что главного героя играет он - думала, у него не получится. Но он сыграл прекрасно, честь ему и хвала! И еще очень понравилась Екатерина Шпица, сыгравшая роль жены Поддубного. Пожалуй, и все остальные актеры исполнили свои роли очень хорошо, поэтому смотреть было очень интересно.

Так что если раздумывали, стоит ли посмотреть этот фильм - идите в кинотеатр, вы точно не пожалеете! :)

12 комментариев:

  1. Окончание жизни у этого человека весьма трагичное, хорошо что его не показали в фильме. закончил жизнь в бедности, продавая свои награды((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, уже прочитала про это. Жаль, конечно.

      Удалить
    2. Очень хотела пойти, но обстоятельства не позволяют. буду ждать лицензии.

      Удалить
    3. Думаю, довольно скоро появится. Сейчас все фильмы быстро появляются в продаже, да и в сети тоже.

      Удалить
  2. Ксень, мы сегодня на одной волне:) Спасибо за фильм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверно :). Пожалуйста! Буду рада, если кому-то мой отзыв пригодится - фильм действительно хороший, стоит посмотреть.

      Удалить
  3. Мы планируем сходить на этот фильм. Спасибо за отзыв, теперь точно схожу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста :). Рада, если пригодится. Фильм действительно неплохой.

      Удалить
  4. Надо сходить, обязательно. Спасибо за рекомендацию! :о)

    ОтветитьУдалить
  5. Фильм действительно очень достойный. Пожалуй лучший в кинопрокате сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне он тоже очень понравился. Сейчас мало хороших фильмов, но этот вполне заслуживает добрых слов.

      Удалить